RAPIDE DE VAUCLUSE

Nouvelle initiative Vaucluse!

 

Rapide des ombrages

Rapide des Ombrages 2018 - Tournoi A
Liste des Prix Classement Général

Hort

1er

g Christian BAUER

 

FRA - Nice Alekhine

       

2ème

f Armen PETROSYAN

 

FRA - Marseille Passion Echecs

       

3ème

f Pierre LAURENT-PAOLI

 

FRA - Echecs Club Montpellier

       

4ème

g Laurent GUIDARELLI

 

FRA - L'Echiquier du Roy René

       

5ème

Mahel BOYER

 

FRA - Echiquier Nîmois

       

Prix Féminin
Prix Non Cumulables

1er

Corail AMR-TARDIF

 

FRA - Echiquier des Papes

       

2ème

Valerie VETTE

 

FRA - Echiquier Centre Vaucluse

       

Prix Vétéran
Prix Non Cumulables

1er

f Roland WEILL

 

FRA - Echiquier Centre Vaucluse

       

2ème

Alain ROCHE

 

FRA - Echiquier Marseillais 1872

       

3ème

Claude MARUEJOLS

 

FRA - L'Echiquier du Roy René

       

Prix Junior et moins
Prix Non Cumulables

1er

Edouard MEDDOURI-BERNARD

 

FRA - Echiquier Centre Vaucluse

       

2ème

Sofiane DELAFOSSE

 

FRA - Cavalier Fou de Bollène

 

Rapide des Ombrages 2018 - Tournoi B
Liste des PrixClassement Général

Hort

1er

Ali SWAIDAN

 

FRA - L'Echiquier du Roy René

       

2ème

Michel BRUN

 

FRA - Echiquier Centre Vaucluse

       

3ème

Simon SARKIZIAN

 

FRA - Echiquier Orangeois

       

4ème

Jean DISQUIN

 

FRA - Echiquier Centre Vaucluse

       

5ème

Alexandra BAUER

 

FRA - Echecs Club Montpellier

       

6ème

Louis LAURENT-PAOLI

 

FRA - Echiquier Centre Vaucluse

       

7ème

Quentin VELAY

 

FRA - Cavalier Fou de Bollène

       

Prix Féminin
Prix Non Cumulables

1er

Amandine BARTOLO

 

FRA - Echiquier Montelais

       

2ème

Fanny VELAY

 

FRA - Cavalier Fou de Bollène

       

3ème

Marie-Paule BARTOLO

 

FRA - Echiquier Montelais

       

Prix de la catégorie 800 - 1299
Prix Non Cumulables

1er

Julien MAUZAC

 

FRA - Echiquier Montelais

       

2ème

Thibault BROTELLE

 

FRA - Echiquier des Papes

       

Prix de la catégorie 1300 - 1399
Prix Non Cumulables

1er

Daniel HERVY

 

FRA - Echiquier Centre Vaucluse

       

2ème

Pierre GUIDARELLI

 

FRA - Echiquier Montelais

       

Prix de la catégorie 1400 - 1499
Prix Non Cumulables

1er

Yanis MENJRA

 

FRA - Echiquier des Papes

       

2ème

Nicolas LASIMONE

 

FRA - Echiquier Centre Vaucluse

       

Prix Vétéran
Prix Non Cumulables

1er

Wilfried KAUDER

 

GER - Cercle Echiquier Pertuisien

       

2ème

Richard CONTIGNON

 

FRA - Echiquier Centre Vaucluse

       

3ème

Claude BERTHE

 

FRA - Echiquier Montelais

       

Prix Junior = 0
Prix Non Cumulables

 

Prix Cadet = 0
Prix Non Cumulables

 

Prix Minime = 0
Prix Non Cumulables

 

Prix Benjamin
Prix Non Cumulables

1er

Ewen PICOT

 

FRA - L'Echiquier Brissagol

       

2ème

Ilya MOURETTE

 

FRA - Echiquier Centre Vaucluse

       

Prix Pupille
Prix Non Cumulables

1er

Martin COUDENE

 

FRA - Echecs Loisirs Orangeois

       

2ème

Eliott BENEZRA

 

FRA - Echiquier Orangeois

       

Prix Poussin
Prix Non Cumulables

1er

Victor Cheng Yu DENG

 

FRA - Echiquier des Papes